群英会20选5

热点
版块
排行
设施
宿州市埇桥区拆迁安置(浍淮苑小区)发表时间:2019/12/26 16:32:25
安置房面积缩小,擅自改变户型,居民苦不堪言!
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:13236
影响市容发表时间:2019/10/29 8:07:22
事件发生时间:2019/10/28 事件发生地点:银通苑三期 事件描述: 银通苑三期东门和北门中午摆放盒饭摊位,骑车都不好走,希望有关部门能够重视
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:3974
事件发生时间:2019/10/14 事件发生地点:宿州市凯旋门小区生活广场 事件描述: 社会各界领导媒体朋友你好,我是租用凯旋门小区生活广场的商户,今天向你反应一些问题请你主持公道。我们商铺今天被强制停电,这样的事情好几次啦,只要达不到物业要求,就黑户我们,私自停电!我想请问,我们不欠电费,你们凯旋门物业有什么权利停电,电是国家的,不是你们物业自己的,国家电网在我们不欠费的情况下。也不能私自停电,当今少黑除恶,我想像社会公布一下,凯旋门物业,物业费收2块钱一平方,什么都没有,你们有收费标准吗?你们服务的什么内容?公共厕所脏乱臭没水臭气熏天,电梯是摆设。不能用,路灯到晚上7点才开,这个天。5点多天就黑了。7点开路灯。我们都关门了,走廊卫生,几天就简单搞一下,物业什么事不问,这样的物业,我们为什么要交钱给你们?今天私自停电,就是因为我们不交物业费,不是我们不交,是你们物业不负责,尽不到服务商户的责任,根据物业法,物业公司达不到要求及服务态度差,业主可以拒缴物业费!请问,凯旋门小区物业,谁给你们的权利,擅自停业主用电,你们是在欺压老百姓,希望有关部门领导及媒体朋友们,注重起来。还老百姓一个公道
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:7324
这就是文明城市路边的一道景观吗?发表时间:2019/9/30 19:05:12
事件发生时间:2019/9/30 事件发生地点:南关大观园华林苑东门南侧兰州拉面馆 事件描述:文明城市需要文明创建,在南关大观园华林苑东门南侧兰州拉面馆门口的一个垃圾桶,里面都是两个面馆的剩菜剩饭,面馆自己杀鸡,烫鸡的臭水也往里面倒,菜汤.面汤秽在一起,恶臭难闻,过往行人都捂鼻匆匆而过!后面的油烟机把后墙和地下搞得污秽一摊,希望政府能治理一下,还市民一个干净的环境!
最后回复: 2019/11/4 8:51:17 by 荷塘月色
回复:1 | 关注度:27948
宿城一初落下课程何时补发表时间:2019/9/14 8:01:32
事件发生时间:2019/9/12 事件发生地点:宿城一初 事件描述: 宿城一初八年级(初二)20个班,目前,10个班没有物理老师,自暑假过后开学至今已二周时间,物理课一直没上,任课老师、学生家长及学生心急如焚,具知情人透露,目前缺少的任课老师已聘,但是还需要走程序,具体什么时候能正常授课还是个未知数,现有几点疑惑想问问一初校领导及教育主管部门,学校缺少这么多老师之前是否知道?暑假2个月时间为什么不解决问题?出现这种情况学校是否有应急预案?老师什么时候能到位?落下的课程怎么补?采取什么方法补?
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:22150

上一页

1234下一页
爆料方式
1 【手机版】爆料方式
扫描进入宿州同城爆料手机版
扫描二维码进入手机端爆料
2 【电脑端】爆料方式
3 【微信端】爆料方式
爆料奖励:暂未设置奖励。
爆料规则:暂未设置奖励规则。
领取方式:暂未设置奖励。
北京赛车pk10赔率最高的平台 上海快3走势图 pk10规则 北京赛车pk10玩法 北京赛车pk10玩法 海南4+1 海南4+1 北京两步彩官网 北京赛车怎么玩 凤凰平台app下载