论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 健身游玩新去处/大车限行/广场舞扰民/渣土车车速太快

楼主回复
  • 阅读:14790
  • 回复:0
  • 发表于:2019/12/30 17:22:22
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转宿州社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

  12月27日,宿城新汴河景区恒大御景湾东北侧健身配套提升工程建成向市民开放。

  该项目占地约48万平方米,总投资约6000万元,东西位于人民路至汇源大道之间,南北位于南堤路至乐天路之间。

  建设文创森林、静水面+银杏叶雕塑、广场、排球场、足球场、篮球场、网球场、乒乓球场、儿童活动场地等设施,为市民休闲锻炼再添好去处。


受理件详细信息

主题:大车限行
受理时间:2019-12-23 12:24:15
受理件类型:门户网站
受理件内容:政府有没有规划,大车在埇桥区市区什么路段内是不能跑的,具体北,南,西,东,哪个路段外可以过大车?

回复信息

办理部门:市交警支队
办理时间:2019-12-30 16:12:40
回复内容:接到群众反映的“大车限行”问题,市交警支队现办理答复如下:        根据市政府相关文件要求:重点管控区域为磬云路以东、宿州大道以南、港口路以西、迎宾大道以北区域(含以上道路)为重点管控区域,禁止使用高排放非道路移动机械,除以下车辆外禁止驶入:国五(含国五)以上排放标准的柴油车。其中:渣土运输车、市政工程车必须办理通行证后按照规定路线、规定时间通行。应急抢险、抢修、特种车辆不受以上措施限制。国四(含国四)以上排放标准的营运汽油车。国三(含国三)以上排放标准的非营运汽油车。限制通行区域:以京台高速、北三环、东三环、南三环围合而成的区域(重点管控区以外)。禁止国三(含国三)以下排放标准的各类柴油货车通行。

受理件详细信息

主题:欧景名城小区广场舞扰民严重
受理时间:2019-12-20 15:11:54
受理件类型:市长信箱
受理件内容:尊敬的市长和各位领导您好:欧景名城靠近运粮河公园现在广场舞扰民越来越严重,特别的不文明。现在是早上不到6点就开始,晚上7点左右开始。严重影响附近群众的生活。以前只有一个团体,现在又增加了一个团体,而且是从早到晚不定时开始,声音特别大。附近居民苦不堪言,我们找过居委会,也寻求过警察的帮助,但是没什么作用。希望政府可以把我们附近居民解决下我们的痛苦,实在是太影响休息,不光是不文明现象,更是对居民生存权的侵害,希望宿州市也能像其他文明城市一样有完善的条例,不能自觉那就靠法规条例!希望政府能给我们受侵害的老百姓做主,帮助我们抵制这种不文明现象,让我们可以在宿州这个美丽的城市好好的生活下去,希望我们可以被闹钟叫醒,而不是一早上就被广场舞的音乐震醒。一群正在被广场舞毒害的无辜市民

回复信息

办理部门:宿州经开区管委会
办理时间:2019-12-27 10:31:33
回复内容:接到群众反映“欧景名城小区广场舞扰民严重”的相关问题,宿州经开区管委会公安分局现办理答复如下:我局安排辖区派出所实地进行了调查走访,与现场锻炼群众进行了沟通交流,建议他们合理安排锻炼时间,避免影响周边群众生活。锻炼群众也表示尽量配合。

受理件详细信息

主题:反映渣土车车速太快问题
受理时间:2019-12-20 19:32:33
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映:每天晚上7点以后,纺织路出现很多渣土车,疑似超载,路面都被压坏,而且车速很快,遇到斑马线也不礼让行人,存在很大交通安全隐患,建议部门能在此路段安装摄像头进行限速。

回复信息

办理部门:市交警支队
办理时间:2019-12-26 15:45:43
回复内容:接到群众反映的“渣土车车速太快”问题,市交警支队现办理答复如下:对于反映人反映的纺织路19时以后渣土车超载,通行速度加快、不礼让斑马线的问题,交警支队一大队及时督促夜间执勤警力,加强对纺织路夜间渣土车等大型车辆的监管检查,依法对其闯禁区、超载、不礼让斑马线等违法行为进行整治查处,切实保障夜间市区的通行安全。已与反映人沟通解释相关情况。

受理件详细信息

主题:反映港利商业街违规停车问题
受理时间:2019-12-21 17:49:14
受理件类型:直接来电
受理件内容:埇桥区群众来电反映:港利商业街(通济三路)在每天18:00左右存在违规停车现象(特别是周末),导致道路堵塞,十分影响正常通行,希望部门核实后加强对该道路的监管。

回复信息

办理部门:市交警支队
办理时间:2019-12-26 08:49:18
回复内容:接到群众反映的“港利步行街违规停车问题”,市交警支队现办理答复如下:对于反映人反映的问题,交警支队一大队已及时督促辖区中队进一步加强对该路段机动车停车秩序的整治,保障该路段良好的通行秩序。已与反映人沟通解释相关情况。

受理件详细信息

主题:希望部门规划公共停车位
受理时间:2019-12-16 09:10:18
受理件类型:直接来电
受理件内容:埇桥区群众来电反映:东关矿建医院门口的建设路(南北方向)和泰康路(东西方向)道路两侧未扩宽前都有公共停车位,但最近加宽路面后,之前的公共停车位也被取消了,群众表示附近都是老小区没有地下停车位,居民日常停车比较困难,希望部门在道路两侧规划公共停车位。

回复信息

办理部门:市交警支队
办理时间:2019-12-26 08:20:08
回复内容:接到群众反映的“希望部门规划公共停车位”问题,市交警支队现办理答复如下:经调查,因矿建路、泰康路道路较为狭窄等原因,不具备设置机动车停车位的相关条件,且矿建医院周边有多个停车场及小区停车场,基本能够满足市民日常停车需求,因此交警部门在该道路修缮施工结束后,不再予以施划机动车停车位。
来源12345市长热线、网络


  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布
""
亚洲彩票 上海天天彩选4 北京赛车pk10赔率最高的平台 极速快三 北京赛车pk10玩法 山东群英会出号走势图 山东群英会直播 大资本彩票网 上海11选五 北京赛车pk10玩法