论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 12.30,宿州拆迁

楼主回复
  • 阅读:14162
  • 回复:0
  • 发表于:2019/12/30 17:25:23
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转宿州社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

受理件详细信息

主题:拆迁咨询
受理时间:2019-12-24 20:41:49
受理件类型:市长信箱
受理件内容:你好,请问10月中旬政府张贴道东12号地块棚改房屋征收告知牌,说近期准备拆迁,请问大概何时能拆迁,家里有老人和孩子,想提前准备,忘领导告知!谢谢!

回复信息

办理部门:埇桥区政府
办理时间:2019-12-30 16:24:02
回复内容:接到群众反映的“拆迁咨询”问题,埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下:该区域暂不进行征收。请群众耐心等候。联系电话:3311012。

受理件详细信息

主题:房屋拆迁
受理时间:2019-12-25 08:40:54
受理件类型:门户网站
受理件内容:领导你好,我想问一下人民路与浍水路交叉口向西30路南中央大厦后面什么时候拆迁,因本人想买房子但是听说老房子要拆迁了,所以问下有没有纳入拆迁,麻烦告知,谢谢。

回复信息

办理部门:埇桥区政府
办理时间:2019-12-30 16:23:27
回复内容:接到群众反映的“房屋拆迁”问题,埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下:该区域暂未列入拆迁计划。请群众耐心等候。

受理件详细信息

主题:关于拆迁
受理时间:2019-12-26 10:30:49
受理件类型:门户网站
受理件内容:宿怀南路(原矿机厂)南片区,已经纳入2019年规划范围之内了,这都12月底了,不知什么时候动迁。

回复信息

办理部门:埇桥区政府
办理时间:2019-12-30 16:18:48
回复内容:接到群众反映的“关于拆迁”问题,埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下:该区域暂不进行拆迁。请群众耐心等候。

受理件详细信息

主题:规划
受理时间:2019-12-26 23:56:54
受理件类型:门户网站
受理件内容:想咨询下,在南方国际花园和东方明珠小区之间的双陈庄,有无拆迁计划?

回复信息

办理部门:埇桥区政府
办理时间:2019-12-30 16:18:13
回复内容:接到群众反映的“规划”问题,埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下:该区域暂未列入拆迁计划。请群众耐心等候。

受理件详细信息

主题:为什么拆迁还原不能赔付我们原来的学区房
受理时间:2019-12-24 22:05:10
受理件类型:互联网+政务服务
受理件内容:埇桥区浍水路家具厂宿舍,就是百度KTV东一百米,前些天在进行拆迁征收房屋。为了宿州的发展我们也是支持政府的工作,可是我们那是老十二小的学区房,无论是孩子上学还是进行市场交易,那个位置的房子价格都是可以的。虽然给我们的安置房里有老二中的房子,可是根本就不够我们这些人选择的。迫于无奈,只能选择浍淮苑的房子。我们支持政府的工作积极搬迁,为什么就不能为我们考虑给我们安置本学区的房子。

回复信息

办理部门:埇桥区政府
办理时间:2019-12-30 16:09:55
回复内容:接到群众反映的“为什么拆迁还原不能赔付我们原来的学区房 ”问题,埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下:首先对群众造成的不便表示歉意。由于房源不够安置只能考虑安置到别的房源,近期正在针对该问题研究解决方案,会给群众合理安置,请群众理解。【宿州市12345政府热线】

受理件详细信息

主题:希望尽快发放土地租用款
受理时间:2019-12-26 08:20:19
受理件类型:直接来电
受理件内容:埇桥区西二铺乡沈家村村民来电反映:其家的土地被村里统一租用出去了,之前都是每年7月份就会打卡到账,但是2019年的土地租用款一直未发放,希望部门核实后尽快发放土地租用款。

回复信息

办理部门:埇桥区政府
办理时间:2019-12-30 14:56:50
回复内容:接到群众反映的“希望尽快发放土地租用款”问题,埇桥区西二铺乡现办理答复如下:目前,上级部门正在组织有关单位正在验收市林业重点工程,包含水源地绿化工程,根据验收结果向市争取财政补贴资金,然后拨付给合格造林面积2019年80%租金。我乡同时将会积极向上级反映村民诉求,并在补贴租金到位后第一时间兑现给村民。12月30日与反映人沟通解释相关情况。

受理件详细信息

主题:反映小区管道铺设后未进行回填问题
受理时间:2019-12-25 15:33:43
受理件类型:直接来电
受理件内容:埇桥区绿洲嘉园小区群众来电反映:该小区在进行管道改造时,挖开路面进行管道铺设,有部分已经铺设完成,但是一直没有及时进行回填,造成该小区群众通行不便。希望部门核查,尽快帮其处理此问题。

回复信息

办理部门:埇桥区政府
办理时间:2019-12-30 14:49:44
回复内容:接到群众反映的“小区管道铺设后未进行回填”问题,埇桥区北关街道办事处现办理答复如下:经过核实,北关社区已督促施工方加快施工进度,尽快结束工程。12月30日已与反映人沟通解释相关情况。

受理件详细信息

主题:农村修路
受理时间:2019-12-24 20:58:28
受理件类型:互联网+政务服务
受理件内容:宿州市埇桥区曹村镇寺后村,我家门口大路积水严重,不能出行,农村改造每年中央拨款都用哪里了?过年了去趟北京问问,说说我们农民的心事,看看我门口的路还能修好吗?

回复信息

办理部门:埇桥区政府
办理时间:2019-12-30 11:14:02
回复内容:接到群众反映的“农村修路”问题,埇桥区曹村镇现办理答复如下:经村干部现场查看,因反映的路段两侧没有下水道,水泥路面低洼,造成积水排不下去。经与反映人沟通,下一步村里将购买废料对路面进行整修,保证村民出行。【宿州市12345政府热线】

受理件详细信息

主题:瑞隆城市嘉园一期院内,老小区改造,破坏园林树木,伤居民的心。
受理时间:2019-12-25 10:22:05
受理件类型:门户网站
受理件内容:瑞隆城市嘉园一期院内,老小区改造,破坏园林树木,伤居民的心。老小区改造,砍树不做保护:砍掉的树破坏严重,不移植或不能够移植成活。文明城市创建,政府在绿化,施工方在破坏植物。十几年的树木被破坏性砍伐,若不能再移植成活,令人遗憾。保护环境,文明创建,人人有责。请认真对待。老旧小区改造普遍现象:砍伐园林树木,没有做好有效保护,使树木再次移植不能成活。需加强管控,补充对应管控手段。强技术指导,对改造过程中,产生园林树木需挪移的,需严格统一管理,务必做到挖出的树能够做好挖掘规范,确保再次移栽成活,并且做好树木台账,做到有监督可核查。小区改造要做到科学规划,细致规划,智慧管控,文明施工。挖掘时不进行保护,就栽不活了,已连续多天砍伐了,心疼。

回复信息

办理部门:埇桥区政府
办理时间:2019-12-30 10:40:01
回复内容:接到群众反映的“瑞隆城市嘉园一期院内,老小区改造,破坏园林树木,伤居民的心”问题,埇桥区南关街道办事处办理答复如下: 接到群众反映问题后,已和施工方联系,在老旧小区改造中,注意方式方法,及时与社区沟通,春天重新栽种小树。

受理件详细信息

主题:金源尚郡小区绿化破坏严重
受理时间:2019-12-22 11:25:09
受理件类型:门户网站
受理件内容:小区4栋6栋之间绿化破坏严重,绿化围栏私自开门,铺路,砍树,晾衣服,物业,社区,为事处都去过一年多没人处理,前台绿化带你们自己看下区别,原先是一样的,好多办事处管理的小区阳光房都拆了,这个小区就那么难办,还是不作为。

回复信息

办理部门:埇桥区政府
办理时间:2019-12-30 10:38:17
回复内容:接到群众反映的“金源尚郡小区绿化破坏严重”问题,埇桥区三里湾街道办事处办理答复如下:关于群众反映的问题,社区进行了实地查看,关于绿化围栏开门的问题,该现象是在开发商移交给物业时就已经形成,社区已对乱搭建的木架进行了拆除,配合物业劝导居民文明晾晒。

受理件详细信息

主题:希望在村庄出口处预留出口
受理时间:2019-12-15 08:33:30
受理件类型:语音信箱
受理件内容:灵璧县群众来电反映:其家住在201省道黄湾镇胡桥村柯庄组道路以东,其家田地在此道路以西,此路段在道路中间建设了绿化带,造成村民无法通往田地耕种庄稼,出行十分不便。希望在村庄出口处预留出口。

回复信息

办理部门:灵璧县政府
办理时间:2019-12-30 09:07:56
回复内容:接到群众反映的“希望在村庄出口处预留出口”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经县交通运输局调查,反映人居住位置位于K29+940M处,该路为一级公路,按一级公路标准设计时速为80公里,按照设计强制规范,一公里内不能多于两个开口。根据设计方案进行施工,K29+940位置上下游中分带开口位置分别为K29+140和K30+680,另前后分别有一处中分带人行道开口(K29+600和K31+200),不能再突破设计增设开口。已与反映人联系,告知相关情况。
来源12345市长热线


  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布
""
北京赛车pk10赔率最高的平台 甘肃快3 北京赛车pk10赔率最高的平台 北京赛车pk10玩法 728彩票计划群 云南11选5走势图 南方彩票app 江西快3 欢乐斗牛 乐游彩票注册